Цветочный рынок на улице Мира спрячут за забором


© Волжский.ру

В Волжскую городскую думу обратились предприниматели, торгующие цветами на мини-рынке вдоль дома на улице Мира, 86.

Еще осенью прошлого года они просили оказать содействие в обустройстве парковочного кармана для покупателей. Тогда волжане заручились поддержкой народных избранников и начали оформлять разрешение. Однако в профильных службах им сообщили, что они могут получить отказ из-за проложенных на участке различных инженерных коммуникаций. При повторном изучении вопроса депутаты обратили внимание на автомобилистов, паркующихся вдоль дороги по обеим сторонам улицы. За букетом цветов горожане перебегают дорогу, создавая аварийную ситуацию и подвергая себя опасности.


Фото: Волжская городская дума

А машины, стоящие вдоль проезжей части со стороны 23 микрорайона и на остановке, мешают общественному транспорту. Решать проблему будут самым популярным в городе методом – установив ограждения вдоль цветочного рынка.

Одновременно с этим торговцам пообещали, что помогут оформить документы, чтобы они за свой счёт смогли обустроить парковку, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе думы. Проработать варианты структурным подразделениям мэрии необходимо до 2 марта. Когда именно появится парковка – остаётся только догадываться. А тем временем спрятанный за забором рынок явно будет терять клиентов.

Пятница, 14 февраля 2020 16:11:37