Волжанин обвинил власти в подрыве работы Юнармии

Накануне в социальных сетях было распространено видео, в котором чиновников и депутатов Волжского обвиняют в подрыве работы юнармейского движения.

Как стало известно Волжский.ру, видео записал руководитель юнармейского отряда имени Степана Лысенко в школе № 15 Максим Самарский. Он сообщил, что два депутата «всеми способами пытаются сломать работу юнармейского движения» и «работу по патриотическому воспитанию в целом». Также, с его слов, плетутся интриги против начальника штаба Юнармии Владимира Садыкова. В качестве единственного обоснования своих доводов мужчина приводит ситуацию с региональной игрой «Сталинградец», которую, якобы, депутаты и чиновники всеми силами пытались отменить и даже угрожали директору увольнением.

Волжский.ру обратился за комментарием в администрацию Волжского.

- Мероприятие на базе школы № 15 проводится в соответствии с графиком, ничего не отменяется, – пояснил начальник городского управления образования Александр Резников. На мой взгляд, самое главное, чтобы в воспитание и в образование в меньшей степени вмешивалась политика, отношения между взрослыми людьми, какими-то группировками. Воспитание ребенка — это единство всех взрослых и понимание того, что мы с вами воспитываем наше будущее, и там нет места мелочным распрям.

Добавим, по информации телеграмм-канала «Полиграф 34», в отношении Максима Самарского в настоящее время проводится проверка по факту возможного сокрытия информации об уголовном преследовании. По последней информации Волжский.ру, мужчина, являвшийся также учителем физкультуры в школе, был уволен.

Пятница, 14 февраля 2020 14:00:43