Волжские дрифтеры облюбовали горку в парке «Новый город»


© Волжский.ру

Недобросовестные автомобилисты крутят виражи у большой снежной горки, насыпанной в парке «Новый город» для зимних забав.

Как узнал Волжский.ру, водители съезжают на автомобилях прямо с горки, стаскивая с нее снег, а территорию вокруг превратили в дрифт-трассу.

Об этом, в частности, свидетельствуют следы шин вокруг. Любители дрифтинга не только портят покров горки и оставляют колеи, но и создают угрозу безопасности, ведь на горке в последние дни катается много детей.

Но если водители-экстремалы, преимущественно, собираются в парке по вечерам, то днем все остальные просто паркуются в непосредственной близости от снежного спуска.

В чем же причина такого отношения? В наглости и безответственности волжан за рулем – ведь недалеко есть парковка ближайшего гипермаркета, на которой полно свободного места? Безусловно, но не только.

Заметим, снежная горка, по задумке властей, должна была стать местом притяжения волжан в зимний период. И все бы ничего, но по факту кроме горки и установленных буквально на днях столбов освещения, здесь ничего нет, никакой инфраструктуры! Элементарно, идти от парковки к горке придется по глубокому снегу, накатанным ледяным колеям или утопая в грязи, в зависимости от погоды. Никаких дорожек и прочего благоустройства пока не предусмотрено.

В результате, заложниками такого «благоустройства по-волжски» становятся самые незащищенные юные волжане.

Среда, 12 февраля 2020 14:46:40