Профилактику мошенничества среди волжан будут вести через профсоюзы

Накануне в Волжском состоялось внеочередное заседание координационного совета руководителей городских профсоюзов. Мероприятие было посвящено профилактике мошенничеств с банковскими картами.

Его провел замначальника УМВД по городу Волжскому Алексей Роман. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, представителям профсоюзов рассказали, как сегодня чаще всего действуют мошенники. В частности, неизвестные звонят на телефоны волжан и представляются сотрудниками банков, после чего сообщают о подозрительных операциях по счету или попытках кражи средств. Под этим предлогом аферисты выведывают данные банковских карт и воруют средства. Единственным способом защиты от мошенников в данном случае является недоверие и несообщение персональной информации.

По итогам встречи было решено провести беседы с сотрудниками волжских предприятий и организаций по линии профсоюзов. Организаторы считают, что помочь остановить мошенников может максимальное информирование населения.

Напомним, ситуация с данным видом преступлений приняла весьма масштабный характер. За прошлый год число мошеннических действий в Волжском возросло в рекордные 13 раз (подробнее...). Только за минувшие сутки мошенники украли у жителей региона еще более 300 тысяч рублей. Среди потерпевших снова есть волжане.

Вторник, 11 февраля 2020 12:03:31