В Волжском «аварийных комиссаров» обвиняют в мошенничестве

ГСУ регионального Главка полиции завершило расследование уголовного дела по обвинению в мошенничестве со страховыми выплатами двоих жителей Волжского.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, с сентября 2014 года по январь 2019 года волжане 33 и 43 лет предлагали жителям юридическую помощь при ДТП. При этом они получали от обратившихся физлиц доверенности на представление своих интересов. Затем, используя подложные договоры об оказании юридических услуг, мошенники включали в иски к страховым компаниям суммы за якобы оказанные юридические услуги. Отсуженные выплаты от страховых компаний поступали на счета «комиссаров».

Волжане попались, когда попытались предъявить очередной страховой поддельный иск о взыскании неустойки за якобы несвоевременную страховую выплату. В общей сложности за время своей противоправной деятельности мошенники причинили ущерб 1 страховой компании и 7 гражданам на общую сумму более 2 миллионов рублей.

В ходе расследования было допрошено более 50 лиц, проведен ряд экспертиз. Объем дела составляет 32 тома. Обвиняемые находятся под стражей. Свою вину не признают. Дело направлено в Волжский городской суд.

Вторник, 04 февраля 2020 09:52:57