На волгоградском вокзале после реконструкции запустили башенные часы


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона Андрей Бочаров провел совместную рабочую поездку с начальником ПривЖД Сергеем Альмеевым. Губернатор посетил вокзальный комплекс Волгоград-1, где сегодня впервые за длительное время прозвучал бой курантов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, внутренняя реставрация башни вокзала стала завершающим этапом модернизации комплекса, которая шла с 2016 года. Обновленные часы, которые сами по себе являются одной из достопримечательностей Волгограда, будут отбивать время каждый час. В ночное время, чтобы не беспокоить жителей окрестных домой, их бой сделают тише.

На самом вокзале продолжается внедрение современных решений для повышения уровня безопасности и удобства пассажиров. Так, в январе в зале ожидания появились скамейки с камерой хранения и блоком для зарядки мобильных устройств.

Кроме того, глава ПривЖД рассказал губернатору о планах по развитию железнодорожного сообщения. Так, в дни майских праздников в целях развития туризма в Волгоград пустят дополнительные поезда из Саратова и Астрахани. Также планируется обновление подвижного состава и платформ на станциях Приволжской магистрали, установка «умных» павильонов.

Среда, 29 января 2020 13:07:59