День победы в Сталинградской битве отметят грандиозным фейерверком


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

В честь 77-й годовщины победы в Сталинградской битве, которая отмечается 2 февраля в регионе запланированы сотни мероприятий. Большинство из них будут организованы в Волгограде.

Жителей ждут массовые, культурные, патриотические, спортивные и образовательные мероприятия. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, праздничная программа стартует уже 30 января. На площади перед музеем-панорамой «Сталинградская битва» откроется выставка «Путь к Победе: исторические источники свидетельствуют», на которой будут представлены уникальные исторические документы.

31 января будет отмечено рядом музыкально-литературных композиций и театральных постановок. В музее «Память» в Волгограде пройдет реконструкция пленения штаба Паулюса. Здесь воссоздадут немецкий военный госпиталь. А 1 февраля в Волжском состоится открытый зимний кубок ДОСААФ по мотоциклетному спорту «Битва на Волге» (подробнее...).

Основные праздничные мероприятия развернутся 2 февраля. Интерактивные площадки и выставки будут организованы в волгоградских музеях «Старая Сарепта» и «Россия – Моя история». А финальным мероприятием станет большой концерт в ЦКЗ с участием Центрального военного оркестра Минобороны РФ и лауреата конкурса «Голос» Евгения Кунгурова. Апогеем памятного дня станет большой фейерверк.

Добавим, что в Волжском организовано посещение на дому ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут посетить праздничные мероприятия. Их навещают представители администрации, городских учреждений, а также школьники.

Вторник, 28 января 2020 09:04:15