В Волжском героически борются со снегом спустя две недели после снегопада


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Последний обильный снегопад прошел в Волжском с 11 на 12 января. С тех пор городские коммунальщики в непрерывном режиме борются со снегом и наледью, но на улицах почему-то все равно довольно скользко.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, с 9 по 17 января силами МБУ «Комбинат благоустройства» от снега и наледи очищено 278 остановок общественного транспорта, 578 пешеходных переходов и порядка 500 м2 тротуаров. Еще более 800 м2 тротуаров посыпали песком. В работе задействовано 76 сотрудников комбината.

На прошлой неделе люди и техника работали на площадях Дворцовой, Свердлова, Карбышева и Строителей, а также улице Фонтанной. Было задействовано 8 тракторов, 2 снегоуборочные машины, 2 погрузчика и 5 КАМАЗов. Напомним, последний снегопад прошел почти две недели назад. С тех пор в городе сохраняется неустойчивая погода, но серьезных осадков пока не прогнозируется.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, также героически дорожники борются с гололедом на трассах. За сутки загородные дороги отсыпали 1148 тоннами реагентов. Работали 132 единицы спецтехники.

Среда, 22 января 2020 14:09:56