В регионе готовятся к строительству третьего комплекса моста через Волгу

В Волгоградской области одобрили проект планировки территории для размещения третьего пускового комплекса моста через Волгу.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального комитета архитектуры и градостроительства, соответствующая документация была утверждена на прошлой неделе, 16 января. Новый участок дороги будут возводить в два этапа. Для обеспечения отдыха водителей на дороге будут обустроены две площадки. Они будут расположены справа и слева от трассы и вдали от дорожного полотна. Въезды и выезды будут раздельными, для чего будут построены переходно-скоростные полосы.

Разработчиком проекта вступило АО «Институт «Стройпроект». Автомобильная дорога 1Б категории с четырьмя полосами движения, протяженностью 14 километров пройдет по территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Третий пусковой комплекс пройдет от второго комплекса (мост через Ахтубу) до транспортной развязки в хутор Лебяжья поляна, а оттуда до первого пускового комплекса (мост через Волгу).

В 2020 году на строительство объекта регион должен получить почти 900 миллионов рублей. На третий комплекс моста может потребоваться до 9 миллиардов рублей. Напомним, что работы на втором комплексе моста до сих пор не завершены в полном объеме (подробнее...).

Вторник, 21 января 2020 12:45:15