В Волжском банду наркоторговцев отправили за решетку

Перед судом предстали 7 жителей Волжского, обвиняемых в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по региону, в конце августа 2017 года трое студентов колледжа получили предложение о «легком» заработке путем изготовления закладок наркотиков на территории города. Молодые люди согласились и привлекли к работе еще четверых приятелей. Они получали от «координатора» СМСки с данным о размещении оптового тайника, откуда забирали наркотики, фасовали их и раскладывали разовые дозы для наркоманов. О расположении новых закладок они должны быть сообщать заказчику.

В октябре 2018 года они забрали очередную оптовую партию из 300 граммов синтетического наркотика в Красноармейском районе Волгограда. «Отраву» привезли в Волжский и планировали расфасовать в гараже одного из фигурантов. Однако курьеров задержали правоохранители.

Все семеро были признаны судом виновными в совершении преступления. Им назначено наказание в виде заключения в колонию строгого режима на сроки от 7 до 7,5 лет.

Понедельник, 20 января 2020 16:32:36