В Волжском рецидивист ограбил молодую пару и пытавшегося им помочь свидетеля

В Волжском задержали подозреваемого в ночном грабеже, совершенном около 1.30 часов 4 января.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, заявление в полицию поступило от 29-летнего волжанина спустя несколько часов после происшествия. Вместе с супругой они возвращались домой, около дома по бульвару Профсоюзов с ними поравнялись трое незнакомцев. Один из мужчин начал провоцировать конфликт, нанес телесные повреждения прохожему и его жене, а затем похитил у них личные документы, портмоне, мобильный и 700 рублей. Помочь пострадавшим решил 30-летний посетитель одного из кафе, ставший свидетелем грабежа. Однако злоумышленники и его оставили без документов и денег, после чего скрылись.

По итогам проведенных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Волжскому задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний безработный волжанин, который ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть человека, и грабеж. В содеянном он сознался. Похищенные деньги и документы были обнаружены в его квартире, а телефон был найден в кустах.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Также полицейские устанавливают причастность к грабежу двоих других нападавших для привлечения их к уголовной ответственности. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 161 УК РФ – «грабеж». Волжанину грозит до 7 лет лишения свободы.

Воскресенье, 05 января 2020 11:21:12