В регионе на каникулах проверяют неблагополучные семьи


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Усиленную межведомственную работу в социальной сфере обсудили в ходе селекторного совещания у заместителя губернатора Зины Мержоевой. В совещании приняли участие представители 38 муниципальных районов области.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, органы профилактики в период новогодних праздников переведены на особый режим. Их работа находится под пристальным наблюдением региональных властей. Главная задача – обеспечение безопасности детей.

Представители ведомств отчитались проведении совместных рейдов, в которых принимают участие сотрудники сферы образования, соцзащиты, здравоохранения, культуры, спорта. В ходе рейдов специалисты посетили более 2 тысяч семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Всего совершено 700 выездов по семьям и местам проведения массовых мероприятий.

Добавим, что с начала года комиссией по делам несовершеннолетних утвержден план культурно-массовых мероприятий, среди которых выставки, мастер-классы, концерты и прочие мероприятия. Маршруты выездов на мероприятия согласованы с ГИБДД. Во время каникул также работают 7 загородных лагерей.

Пятница, 03 января 2020 11:12:46