Подрядчик по суду восстановит плитку у фонтана в 18 микрорайоне


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск МБУ «ДК «ВГС» об обязании подрядчика ООО «АС-Инжиниринг» устранить недочеты своей работы на площади в 18 микрорайоне.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе арбитражного суда, вокруг обновленного фонтана на площади у магазина «МАН» просела плитка. По решению суда, подрядчик должен в течение месяца восстановить покрытие на площади 327 м2 за свой счет. Кроме того, в пользу заказчика с подрядной организации взыскан штраф в размере 200 тысяч рублей, а также судебные издержки.

Напомним, контракт на благоустройство территории был заключен между сторонами 31 июля 2017 года. Его сумма составила 2 миллиона рублей. Его условиями была предусмотрена компенсация в случае некачественно выполненной работы в размере 10% от общей стоимости. Год спустя, то есть в период гарантийного срока, на объекте были выявлены дефекты – плитка просела и после дождей у фонтана стояли лужи.

В досудебном порядке претензия заказчика подрядчиком удовлетворена не была. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Четверг, 26 декабря 2019 10:12:06