В Волгоградской области увеличили размер социальных пособий

Накануне власти Волгоградской области проиндексировали меры социальной поддержки и социальной помощи в 2020 году.

Постановление № 654-п было опубликовано на сайте региональной администрации. Как стало известно Волжский.ру из документа, будут увеличены 46 видов пособий и выплат. Ежемесячное пособие на ребенка из семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимуму составит 327 рублей. Из семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми – 572 рубля. Пособие на ребенка в студенческой семье – 1030 рублей. Одиноким малоимущим родителям ежемесячно будут выплачивать по 653 рубля.

Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка в возрасте до 24 лет вырастет до 51,5 тысячи рублей. Столько же семьи с доходом ниже полуторной величины прожиточного минимума получат за рождение второго ребенка, если первому еще нет 3 лет.

Ветеранам труда Волгоградской области будут выплачивать ежемесячно по 575 рублей. Почетные граждане, достигшие пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), смогут рассчитывать на пожизненное ежемесячное материальное обеспечение в 16,4 тысячи рублей. Ознакомиться с документом можно на сайте (подробнее...).

Среда, 25 декабря 2019 16:37:43