Строители продолжают загрязнять городские дороги


© Волжский.ру

С попустительства мэрии вот уже несколько месяцев подряд улицу 40 лет Победы в Волжском покрывают толстым слоем грязи местные строители.

По адресу проспект Дружбы, участок №109 ведётся строительство очередного торгового центра. Подрядчиком выступает ООО «ЭнергоСтройМонтаж» (подробнее...). Сообщество «Мне не всё равно! Волжский» уже не раз обращало внимание чиновников города на систематические нарушения со стороны подрядчика. ООО «ЭнергоСтройМонтаж» считает нормальным выезд спецтехники с загрязнёнными колёсами на дороги общего пользования.

Неоднократные обращения активистов к окружным инспекторам не возымели никакого эффекта. Бесполезное МБУ «СООС» не может следить ни за экологией в городе, ни за благоустройством (напомним, окружные инспекторы официально устроены в МБУ «СООС»).


Пункт мойки колёс

Сообщество «Мне не всё равно! Волжский» зафиксировало нарушения 20 сентября и 10 декабря 2019 года, корреспонденты Волжский.ру заметили, что и 11 декабря нарушения продолжаются. Самое интересно - на стройплощадке оборудован пункт для мытья колёс, он даже виден на фото, но строители им не пользуются.

Раз городские «контролёры» не хотят исполнять свои прямые обязанности, Волжский.ру поможет им письменным запросом.

Среда, 11 декабря 2019 14:55:53