В Волжском за чемпионский титул сразились 260 гимнасток

© Волжский.ру

В Волжском в спорткомплексе «Волга» в 15-й раз состоялось традиционное открытое первенство АМУ ФКС «Волжанин» по художественной гимнастике.

В течение двух дней за чемпионский титул боролись спортсменки из Волгограда, Волжского и Средней Ахтубы. Участницами первенства стали 260 гимнасток в возрасте от 6 до 11 лет. Волгоград представляли воспитанницы областной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. За Волжский выступали гимнастки ФКС «Волжанин», ДТ «Русинка» и городских спортивных клубов.

Торжественное открытие соревнований состоялось в пятницу, 29 ноября, в 14.00 часов. Однако соревнования для участниц начались с самого утра. Церемония началась с приветствия руководителя спорткомитета города Сергея Куприна, директора АМУ ФКС «Волжанин» Анны Кохановской, а также вице-мэра Волжского Екатерины Гиричевой.

– Желаю всем девочкам успешных выступлений и побед, а всем зрителям – удовольствия от программы, − обратилась к собравшимся Екатерина Гиричева.

После приветствия состоялось награждение самых юных участниц, выступавших ранее.

Затем соревнования продолжили гимнастки более старших возрастных категорий.

Спортсменки выступали перед судьями, исполняя различные гимнастические и танцевальные упражнения.

Юные спортсменки старались получить высокие баллы за технику владения обручем, булавами и мячом. Во время выступления их поддерживали болельщики - родственники, друзья и соперницы.

После двух соревновательных дней первенство завершилось торжественным парадом участниц и награждением победительниц.

На пьедестал почета поднялись спортсменки, набравшие наибольшее количество баллов в сумме за все упражнения.

Первое место среди гимнасток, выступавших в возрастной категории 10 лет, заняла волжанка Виктория Вербицкая (СК «Волга»). В остальных возрастных категориях волжские и среаднеахтубинские гимнастки уступили первенство волгоградкам.

Серебряными призерами турнира стали волжанки Сафия Бисинова (СК «Волга»), Ксения Власенкова (ДТ «Русинка») и Виктория Таранова (СК «Чемпион»).

Бронзу взяли Ульяна Вершкова (ДТ «Русинка»), Виктория Фомина (СК «Волга»), Амина Сейдалиева (СК «Славяночка»), Ксения Овсянникова (СК «Славяночка»), Кристина Шлыкова (СК «Чемпион»), Анастасия Чернухина (ДТ «Русинка»), Мария Колосова (СК «Славяночка»), Василиса Воронкова (СК «Волга»), Кира Трофимова (СК «Чемпион»).