Волгоград опустился на дно рейтинга качества жизни

Социологи Финансового университета при Правительстве РФ провели очередной опрос жителей российских городов по качеству жизни.

В 2019 году в рейтинг вошли 78 городов с населением более 250 тысяч жителей. В основу исследования легло мнение жителей о работе местных властей, дорожных служб, развитии образования и культуры, здравоохранения, ЖКХ и общей оценке дел. В общем рейтинге качества жизни на первое место вышла Казань. За ней следуют города Грозный, Тюмень, Краснодар и Москва, – узнал Волжский.ру из исследования.

Волгоград в общем рейтинге достиг почти самого дна, разместившись на 75 месте – это четвертая строчка с конца. Хуже жители оценили ситуацию только в Астрахани, Махачкале и Улан-Удэ. При этом волгоградцы весьма позитивно оценили дорожную сферу – 11 место.

В Волжском, по мнению жителей, дела идут куда лучше. В общем рейтинге город разместился на 56 месте. Работе дорожных служб и транспорта волжане, однако, дали самую низкую оценку из вышеперечисленных факторов качества жизни – 62 место.

Среда, 27 ноября 2019 16:27:01