Учреждения Волжского получили гранты на культуру и экологию

Накануне в Волгограде состоялось тожественное мероприятие по подведению итогов конкурса социальных и культурных проектов на гранты ПАО «Лукойл».

Всего на конкурс было представлено 584 заявки по направлениям: «Экология», «Духовность и культура», «Спорт». Из них 43 заявки поступили из города Волжский. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в числе победителей оказались 5 волжских организаций.

Так, детский сад № 73 на средства гранта будет реализовывать проект «Тропа здоровья» по экологическому воспитанию детей. Школа № 6 победила с проектом по обучению и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья «Все дети равны». Школа № 9 на средства гранта откроет техническую лабораторию «3D-художник».

Школа искусств «Этос» будет учить детей расписывать городские объекты в рамках проекта «Краски радуги на улице города». Также победителем конкурса стал Волжский психоневрологический интернат, который направит средства гранта на обучение своих подопечных театральному искусству.

Пятница, 22 ноября 2019 12:12:56