Волгоградцы пытались обокрасть пенсинерку из Волжского

В отдел полиции № 1 города Волжского с заявлением о попытке мошенничества обратилась 84-летняя волжанка.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, 14 ноября на улице Энгельса к пенсионерке подошли двое молодых мужчин, которые пожаловались на жизненные трудности и попросили разрешения воспользоваться картой старушки. Аферисты заявили, что на карту надо срочно сделать перевод. Полученные средства они обещали обналичить в присутствии владелицы и вернуть карту.

Женщина согласилась помочь, но предварительно позвонила родственникам и сообщила, что идет в банк. Узнав об этом, те сразу заблокировали карту. Тем временем преступники попытались снять с карты сбережения пенсионерки. Когда попытка провалилась, они скрылись.

Позже полицейским удалось установить и задержать двоих подозреваемых волгоградцев 27 и 30 лет. Один из них был ранее судим за мошенничество. Задержанные помещены под стражу. Возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 УК РФ – «Покушение на кражу с банковского счета».

В настоящее время правоохранители устанавливают других возможных потерпевших от действий этих людей. Если вас также обманули, звоните в полицию по телефонам: 41-56-56 или 02.

Суббота, 16 ноября 2019 10:59:58