Региональные службы отработали устранение ЧС на заснеженных трассах


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня в Волгограде прошли тактико-специальные учения по отработке действий в случае ЧС на дорогах в зимних условиях.

Целью мероприятия стала проверка готовности сил и средств к устранению заторов на магистралях в зимний период. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, по легенде учений, на Третьей продольной магистрали Волгограда произошло ДТП с микроавтобусом в связи с обильным снегопадом. На дороге образовался 5-километровый затор из 180 машин, в которых замерзают, в том числе, дети. Благодаря скоординированным действиям различных служб ситуацию удалось стабилизировать и ликвидировать последствия ЧС.

В учениях приняли участие представители региональных управлений ГИБДД, МЧС, а также профильных структур администрации Волгоградской области и других органов власти. В общей сложности в ликвидации условного ЧС было задействовано более 250 человек и 35 единиц спецтехники, среди которых скорые, снегоболотоходы, КДМ, мотовездеходы, пункты обогрева и другие машины.

По словам вице-губернатора Валерия Бахина, ежегодно проводимые учения позволяют выработать алгоритм действий при ЧС на зимних дорогах, проверить работоспособность техники и отработать действия личного состава.

Пятница, 15 ноября 2019 15:55:15