Волжан на дорогах проверяют на наличие неоплаченных штрафов

В Волжском с 11 по 20 ноября реализуется профилактическая операция «Злостный неплательщик».

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжского, автоинспекторы дежурят на дорогах, в том числе, совместно с судебными приставами. Водители автотранспортных средств проверяются на наличие долгов по административным штрафам за нарушения ПДД, налоговым и прочим платежам.

Особо пристальное внимание уделяется водителям, уклоняющимся от оплаты штрафов ГИБДД, в отношении которых еще не заведено исполнительное производство. На таких должников будут составляться административные материалы по ст.20.25 КоАП РФ. По ним суд выносит решение об удвоении суммы штрафа либо административном аресте должника.

Напомним, в регионе действует скидка для «дисциплинированных» нарушителей – при оплате штрафа в течение 20 дней половина суммы списывается. В связи с этим ГИБДД рекомендует водителям не затягивать с оплатой штрафов. Проверить их наличие можно на официальном сайте ГИБДД или через портал Госуслуг.

Добавим, что еще одним объектом проверок станут водители, ранее лишенные прав, но не сдавшие водительское удостоверение и продолжающие ездить. Напомним, водитель обязан сдать удостоверение в ГИБДД с течение 3 дней после вынесения решения о лишении прав. Если удостоверение не сдано вовремя, срок лишения будет исчисляться с момента фактического изъятия документа.

Четверг, 14 ноября 2019 13:42:56