Проблемную спортплощадку в Рабочем хотят «подарить» городу


© Волжский.ру

В среду, 30 октября, депутаты Волжской гордумы провели выездное совещание комиссии по молодежной политике и спорту в поселке Рабочий. Члены комиссии осмотрели благоустройство спортивной площадки, располагающейся во дворе дома № 47 по улице Большевистская, и обсудили дальнейшую судьбу территории с жителями.

Напомним, что в 2018 году волжане жаловались на то, что некогда популярное место отдыха пребывает в полуразрушенном состоянии и превратилось в пристанище наркоманов и алкоголиков. Благоустройством занялись представители администрации города и местные депутаты.

Однако после проведенных работ у жителей остались вопросы по поводу их качества (подробнее…). На площадке стало невозможно играть в футбол и баскетбол из-за плохого покрытия. Ограждение было смонтировано частично. На обновленном объекте не предусмотрены освещение и уборка мусора.

Как пояснил депутат Дмитрий Григоров, данная спортплощадка не числится на балансе города и не является придомовой территорией.

− Фактически территория сейчас никому не принадлежит, поэтому все проведенные на ней ранее работы были сделаны на личные средства депутатов, − пояснил Дмитрий Григоров. – Администрация города в свою очередь предоставила технику для проведения работ.

Депутат отметил, что, к сожалению, жители не спешат выходить на субботники для того, чтобы хотя бы очистить территорию от мусора. Немногие жители готовы заниматься благоустройством за счет собственных средств. При этом волжане утверждают, что не раз наводили порядок у себя во дворе.

Сложность решения вопроса заключается и в том, что рядом со спортплощадкой располагаются старые хозпостройки, законность строительства которых еще нужно проверять. В заброшенных сараях и гаражах собираются местные любители выпить. Они оставляют на территории кучи мусора.

После обсуждения проблемы члены комиссии единогласно проголосовали за предложение о передаче этой территории на баланс города. Если спортплощадка станет муниципальной собственностью, ее благоустройство будет организовано за счет средств города. Отметим, что вопрос пока остается на контроле профильной депутатской комиссии.

Ирина Тимофеева
Среда, 30 октября 2019 15:45:19