В Волжском прошло посвящение юных гимнастов


© Волжский.ру

Ежегодно в последнюю субботу октября спортсмены отмечают Всероссийский день гимнастики. По традиции в этот день в Волжском в СДЮСШОР № 2 прошло посвящение юных гимнастов. В зале собрались воспитанники спортивной школы, их родители и тренеры. Кроме того, на мероприятии присутствовали вице-мэр города Волжского Екатерина Гиричева, заместитель председателя областного спорткомитета Алина Демина, а также депутаты Государственной и городской думы.

На сегодняшний день спортивной гимнастикой в СДЮСШОР № 2 занимаются более 400 воспитанников в возрасте от 5 до 18 лет. С начала учебного года в спортивную школу были зачислены 52 первоклассника, в том числе 27 девочек и 25 мальчиков.

Перед своим посвящением юные гимнастки продемонстрировали показательные выступления для зрителей.

Затем дети произнесли традиционную клятву, пообещав честно трудиться на тренировках и добиваться высоких результатов. Мастера спорта России Диана Веревкина, Кристина Цой, Филипп Меркулов и Алексей Усачев вручили первоклассникам символические статуэтки юных гимнастов.

Поздравить гимнастов с праздником пришли представители разных спортивных организаций Волжского. На гимнастическом ковре выступили команды по эстетической гимнастике, тхэквондо и чирлидеры.

С «профессиональным» праздником собравшихся поздравили почетные гости, вручив благодарственные письма тренерам, спортсменам и их родителям.

Грамотами областного комитета физической культуры и спорта наградили Янину Гребенкину, Наталью Кобзеву, Геннадия Савельева, Анастасию Лесник, Анну Чепелеву, Валерия Тынникова и Викторию Запорожец.

− Я желаю юным гимнастам никогда не сдаваться, трудиться, верить в себя и свои силы, и тогда обязательно будут новые победы, − пожелала первоклассникам спортивной школы тренер Виктория Запорожец.

В завершение мероприятия сильнейшие гимнасты показали различные вольные программы, а также выполнили эффектные упражнения на брусьях и бревне. Юноши продемонстрировали круговые вращения на руках. Зрители поддерживали спортсменов аплодисментами.

После официальной части мероприятия родители сделали памятную фотографию детей с почетными гостями.

Отметим, что в Волжском также стартовал открытый турнир по художественной гимнастике, посвященный Всероссийскому дню гимнастики. Соревнование проходит в течение трех дней в ФОК «Авангард».

Ирина Тимофеева
Воскресенье, 27 октября 2019 12:32:25