Депутат Госдумы Ирина Гусева встала на защиту предпринимателей

Накануне, 17 октября, в Волжском состоялся региональный круглый стол по вопросам изменения налогового законодательства и отмене ЕНВД.

Как сообщила в своем Instagram депутат Госдумы Ирина Гусева, отмена единого налога на вмененный доход ударит по малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям (подробнее...). Данные риски озаботили депутатов и вопрос был вынесен на обсуждение Комитета по бюджету и налогам. Парламентарии указали Минэкономразвития на то, что вопрос с налогообложением бизнеса остается нерешенным. Так, в 2020 году ЕНВД не должен превышать уровень инфляции.

В связи с этим в своем обращении к профильному ведомству члены Комитета потребовали как можно скорее изменить подход в ЕНВД. В противном случае депутаты намерены защитить бизнес на законодательном уровне. Тогда выпадающие доходы регионов придется возмещать за счет федеральной казны.

- Представители малых предприятий и индивидуальные предприниматели на каждой встрече со мной обозначают указанные проблемы, – пишет Ирина Гусева.

Именно поэтому депутат считает принципиально важным решить вопрос с корректирующим коэффициентом-дефлятором до принятия бюджета.

Пятница, 18 октября 2019 15:28:32