Мусорного регоператора уличили в навязывании невыгодных условий


Фото из архива. © Волжский.ру

В УФАС по Волгоградской области поступили обращения от трех организаций, которые пожаловались на действия ООО «Управление отходами – Волгоград».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе антимонопольного ведомства, всем трем юрлицам компания отказала в подписании протоколов разногласий к договорам об учете фактического накопления ТКО. Заявители отмечают, что у них скапливается значительно меньше мусора, чем предусмотрено нормативом, следовательно оплата по нормативу оказывается чрезмерно завышенной.

Отказ брать плату за фактическое потребление поставило организации в необоснованно экономически невыгодные условия. Таким образом, в действиях мусорного регоператора антимонопольщики усмотрели злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Компании выдано предупреждение о прекращении указанных действий. В срок до 1 ноября Управление отходами должно внести в договор строки о возможности внесения платы и учета объема производимого мусора исходя из фактического количества и объема контейнеров предприятий.

Пятница, 18 октября 2019 10:53:03