В регионе возьмутся за культуру


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел общественно-деловую консультацию по вопросам развития культуры в регионе.

В заседании приняли участие руководители учреждений культуры, а также общественники и представители профсоюзов. В центре обсуждения оказалось развитие инфраструктуры отрасли на следующие 5 лет. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в этом году в регионе приведут в порядок 15 домов культуры, еще 8 – в 2020 году.

Вместе с тем, глава региона отметил, что уже проведенная работа по приведению в порядок сельских культурных учреждений его не впечатляет. Он поручил активизировать работу по созданию современной инфраструктуры в Волгограде. Однако еще предстоит определить фронт работ и сроки. По поводу объектов, требующих развития и реализации уже действующих программ, Андрей Бочаров предложил высказаться экспертам.

Добавим, что модернизация в сфере культуры коснется всех уголков области. Так, в Волжском к 65-летию был отремонтирован ЦКиИ «Октябрь», несколько лет подряд выделяются средства на развитие театра кукол «Арлекин». В Волгограде создается единое культурное пространство, включающее обновленный зал музея Машкова, новый зал музея «Россия – моя история», восстановленный ГДЮЦ и другие объекты.

Четверг, 17 октября 2019 12:47:35