Депутат Госдумы Ирина Гусева проводит личные приемы по Skype

Давно не секрет, что депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева активно пользуется сетью Интернет и общается с подписчиками. Сегодня она сообщила в своем Instagram, что в Интернет перешли и личные приемы граждан.

Депутат поделилась, что помимо выездных и тематических приемов в исполкомах «Единой России», она общается с избирателями по Skype.

– Это оперативно, современно и удобно. Ведь независимо от того, где находишься, ты всегда на связи, – делится ноу-хау Ирина Гусева.

В прошедшем онлайн-приеме она успела обсудить предстоящее принятие бюджета и ответить на обширный круг вопросов избирателей. Оказалось, что люди обращаются как с личными просьбами, так и с коллективными обращениями. Например, учителя пожаловались на обилие бумажной работы, мешающей учебному процессу и отсутствие медработника в школе. Также их интересовали вопросы питания школьников и профессионального роста педагогов. А студенты Волжского политеха обратились к депутату с просьбой пригласить их в Москву.

Еще одна волжанка попросила Ирину Гусеву посодействовать в решении вопроса увеличения расходов для ФСС в части санаторно-курортного лечения, чтобы иметь возможность получать путевки не раз в три года, а ежегодно. Ведь при некоторых видах заболеваний такое лечение требуется регулярно.

По словам депутата, подобные обращения особенно важны в период принятия бюджета, а современные технологии позволяют экономить время и оперативно их принимать.

– Не нужно ждать региональной недели. При необходимости вы можете оперативно выйти со мной на связь, – пишет Ирина Гусева в своем Instagram.

Запись на онлайн-прием ведется по телефону приемных депутата: в Москве – 8(495) 692-64-29; в Волгограде – 8(8442) 74-08-51; в Волжском – 8(8443) 21-21-57.

Пятница, 11 октября 2019 14:58:10