В регионе создадут 40 промышленных объектов


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел общественно-деловую консультацию с руководителями крупных промышленных предприятий области. В заседании также приняли участие депутаты, общественники, представители профсоюзов и ученые.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, речь шла о развитии промышленного сектора, решении кадровых вопросов в отрасли. В ходе встречи глава региона назвал промышленность локомотивом социально-экономического развития и заявил о необходимости продумать дополнительные меры господдержки предприятий. В частности, это должно стимулировать модернизацию производства и выход на новые, в том числе международные, рынки сбыта продукции.

За последние 5 лет в регионе было открыто более 50 промышленных площадок. Объем выпускаемой продукции, в результате, был увеличен вдвое – до 1 триллиона рублей. Развитие производства также позволило создать дополнительные рабочие места. Кроме того, на индустриальный сектор приходится 45% всех собираемых налогов.

В следующем году в регионе планируется создание еще более 40 промышленных объектов.

Пятница, 11 октября 2019 13:50:21