В Волжском открыли мемориальную доску основателю химпрома


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне, 10 октября, у дома № 30 по улице Коммунистической состоялось памятное мероприятие, посвященное первому руководителю завода «Волжский органический синтез» Вячеславу Рыкову.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на фасаде дома, где жил человек, стоявший у истоков волжского химпрома, открыли мемориальную доску. В мероприятии приняли участие представители городской власти, депутаты, общественники, а также родные и коллеги Вячеслава Рыкова.

Руководитель комитета по делам молодежи Софья Белоконева обратилась к собравшимся от имени главы города, призвав молодежь брать пример самоотверженного отношения к труду. Память первого руководителя ЗОСа почтили минутой молчания.

Вячеслав Рыков ушел из жизни 4 ноября 2014 года. При нем завод активно развивался и получал значимые награды. Сам Вячеслав Карпович являлся ветераном труда, награждался различными знаками отличия и почетными званиями: Бронзовая медаль ВДНХ СССР, авторские свидетельства от Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий за изобретение производственных технологий и многими другими. Он также был отмечен почетным знаком «Герб города Волжского».

Пятница, 11 октября 2019 10:26:18