У губернатора Волгоградской области станет больше заместителей

Губернатор Андрей Бочаров подписал постановление «О распределении органов исполнительной власти Волгоградской области».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации области, в документе определены управленческие блоки и определено их подчинение заместителям губернатора. В структуре администрации области остается 26 комитетов, 2 инспекции и представительство Волгоградской области в Москве.

Кстати, заместителей у губернатора станет больше – всего 11 человек: вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Волгоградской области, первый заместитель губернатора и первый заместитель – председатель комитета финансов Волгоградской области, а также еще 8 заместителей губернатора. Для каждого из них определены курируемые блоки (подробнее...).

Добавим, что чиновники, замещающие не прописанные в постановлении должности, останутся на своих местах до особого решения губернатора. Кроме того, в настоящее время имеются, как минимум, 3 вакантные должности заместителей губернатора, освобожденные избранными в облдуму Александром Блошкиным, Владимиром Шкариным и Валентиной Гречиной.

Сегодня, 7 октября, Андрей Бочаров назначил нового вице-губернатора – руководителя аппарата губернатора Волгоградской области. Должность занял Евгений Харичкин.

Понедельник, 07 октября 2019 15:36:48