В Волжском прошел первый концерт после ремонта ЦКиИ «Октябрь»


© Волжский.ру

Накануне, 27 сентября, в Волжском в ЦКиИ «Октябрь» состоялось открытие 17-го филармонического сезона. Волжские зрители впервые после масштабного ремонта концертного зала смогли оценить его обновления. Ранее здесь прошел концерт с участием Ларисы Долиной для «избранных», на котором присутствовали представители областной администрации, местные чиновники, депутаты, общественники и первостроители (подробнее...). Кроме того, состоялся концерт Академического симфонического оркестра Волгоградской филармонии.

За 20 минут до начала мероприятия у кассы стояла очередь из желающих приобрести билеты. Но к началу концерта зал оказался заполнен зрителями не до конца. Хотя волжане пришли на мероприятие целыми семьями. В зале можно было увидеть не мало пожилых людей и детей.

Праздник в честь открытия филармонического сезона начался под звуки симфонии Моцарта, которую исполнил струнный квартет. Концертную программу составили композиции в исполнении музыкантов и вокалистов, которые впервые звучали для волжских зрителей на большой сцене.

Ведущими праздника стали Владимир Винокуров и Ольга Кийко. Появление каждого артиста и коллектива на сцене сопровождалось небольшим анонсом о будущих концертах. В этот вечер зрителей развлекали не только классической музыкой, но и современными танцевальными композициями, мелодиями из фильмов, которые по новому звучали в исполнении живого оркестра.

Зрители увидели выступление вокального ансамбля «Песенная россыпь», ансамбля народных инструментов «Экспромт» и его солистов Владимира Винокурова и Светлану Таталину, а также дуэта «Дата».

Аплодисменты волжан не смолкали для оркестра под управлением художественного руководителя Павла Демьяненко. На сцену вместе с оркестром выходили вокалистки Ольга Насырова и Софья Казанцева.

В финале программы зажигательные композиции исполнили Заслуженный деятель искусства Украины, полуфиналистка отбора «Евровидение-2014» певица Тали и лауреат международных фестивалей и конкурсов Михаил Ребров.

Отметим, что программа концертного сезона Волжской филармонии пополнилась новыми выступлениями. Для дошкольников и учеников в этом году действует детский абонемент, который дает возможность посетить 8 концертов за 480 рублей.

Ирина Тимофеева
Воскресенье, 29 сентября 2019 12:34:33