Волжским школьникам напомнили правила обращения с огнём

Согласно комплексного плана основных мероприятий ВОО ВДПО и ГУ МЧС России по Волгоградской области на территории области весь сентябрь месяц проводились запланированные занятия в области пожарной безопасности.

Цель проведения – повышения эффективности работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров от детской шалости с огнем, формирование у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам безопасности привитию основополагающих навыков по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, умению правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях, взаимодействию педагогов и детей с сотрудниками государственной противопожарной службой.

Инструктор ДЮЦ ВГО ВОО ВДПО Бирюлина В.Н. совместно с инспекторским составом ОНДиПР по г.Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, 5-м отрядом ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области провели беседы, викторины, конкурсы рисунков, учебно-тренировочные занятия по эвакуации в с дошкольниками и учащимися образовательных учреждений города.

При проведении противопожарных мероприятий особое внимание было обращено на запрет пользования спичками и зажигалками, игр с зажигательными веществами и розжига костров. Ознакомили ребят с правилами поведения при задымлении и возгорании. Малышам напомнили о запрете прятаться в труднодоступные места и предметы мебели при чрезвычайных ситуациях.

Среда, 25 сентября 2019 15:28:47