В Волгоградской области прошло выездное совещание Совета Безопасности РФ


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня в Волгограде состоялось выездное совещание Совета Безопасности РФ под председательством Николая Патрушева.

В мероприятии также приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, а также представители министерств и силовых структур. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, на повестке дня стояли вопросы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Перед началом обсуждения гости поздравили Андрея Бочарова с переизбранием.

В ходе встречи собравшиеся обсудили реализацию основ государственной политики в профильной сфере на период до 2030 года. В частности, речь шла о мерах, принимаемых для предотвращения природных катастроф, и помощи пострадавшим от наводнений в Волгоградской области. Глава региона отчитался, что этом году прошли командно-штабные учения на территории Среднеахтубинского, Палласовского, Камышинского, Чернышковского, Дубовского и Городищенского районов. По области работают 75 пожарных депо. К 2023 году их количество обещают увеличить до 99. Также речь шла о восстановлении ГТС в Волго-Ахтубинской пойме, выявлении и постановке на учет бесхозных инженерных сетей.

В ходе встречи глава региона сообщил и рекультивации земель химкомплекса, а также реализации программы «Безопасный город», в котором сегодня задействованы более 700 камер видеонаблюдения, в том числе 268 комплексов фотофиксации нарушения ПДД.

Пятница, 13 сентября 2019 14:00:12