На «Красном Октябре» электросталеплавильный цех №3 отмечает юбилей

Рано утром, перед началом дневной смены коллектив ЭСПЦ-3 и начальника цеха Сергея Евсикова поздравил исполнительный директор предприятия Александр Сиваков.

Сегодня особый день для всех вас, ведь это не просто день рождения, это юбилей вашего цеха, – подчеркнул он. – Многие из вас трудятся здесь не первый год, вы отмечали 40-летие этого подразделения, а некоторые – даже 35-летие. Я желаю вам успехов во всех начинаниях, а вашему цеху – процветания! Вместе мы сможем нарастить объемы производства на «Красном Октябре» и вернуть предприятию былое величие!

Электросталеплавильный цех №3 был запущен 9 сентября 1974 года. Он стал крупнейшим в Европе цехом по производству высококачественной стали. Уникальный по своим характеристикам электрошлаковый металл из ЭСПЦ-3 применяется в военно-промышленном и авиационно-космическом комплексах, судостроении, приборостроении и других важнейших отраслях промышленности. Спустя 12 лет после запуска цеха более половины отечественной стали, полученной методом электрошлакового переплава, выпускал «Красный Октябрь». Сегодня коллектив ЭСПЦ-3 насчитывает 90 человек, которые производят особо чистый металл для наиболее ответственных отраслей промышленности.

Пресс-служба завода «Красный Октябрь»
Понедельник, 09 сентября 2019 10:04:08