Из-за нарушения правил обгона на трассе в больницу попали трое

За прошлые сутки, 27 августа, на загородных трассах Волгоградской области произошло 3 ДТП, в которых пострадали 5 человек.

Первая авария произошла утром в Дубовском районе на участке трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, 40-летняя женщина за рулем автомобиля «Honda Partner» не справилась с управлением, выехала на встречку и столкнулась с «ВАЗ-2109» под управлением 27-летнего водителя. Пострадала 12-летняя пассажирка иномарки. Девочке оказана помощь на месте.

Второе ДТП случилось здесь же спустя около часа. Из-за несоблюдения дистанции 71-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21043» столкнулся с ехавшей впереди грузовой «Газелью». В больницу попала 69-летняя пассажирка легковушки.

Еще одно ДТП случилось ближе к полудню на трассе «Волгоград – Сальск» в Котельниковском районе. Здесь 39-летний водитель «Renault» при обгоне не убедился в безопасности и столкнулся с «Mitsubishi Lancer» под управлением 60-летнего водителя, который совершал поворот. В результате аварии различные травмы получили водитель первой иномарки и двое его пассажиров: 31-летний мужчина и 56-летняя женщина. Пострадавшие госпитализированы.

Среда, 28 августа 2019 12:41:51