В школах региона устанавливают видеонаблюдение


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне на внеочередном заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, проверяющие структуры почти завершили проверку готовности образовательных учреждений к новому учебному году. На данный момент проверку прошли более 1,4 тысячи школ, детских садов и учреждений дополнительного и профессионального образования. На заседании было отмечено, что все они оборудованы системами пожарной безопасности и, в целом, готовы принять детей. Правда, работа по внедрению системы удаленного видеонаблюдения еще продолжается.

Помимо готовности школ речь шла о нарушениях правил пожарной безопасности на территории региона. Вице-губернатор Валерий Бахин дал поручение главам муниципалитетов обеспечить пожарные проезды к домам, покос травы и уборку мусора, а также ликвидацию стихийных свалок отходов на вверенных территориях. Все недочеты должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки.

Среда, 21 августа 2019 10:15:52