В Волжском за нарушения привлекли 10 водителей маршруток

ГИБДД ведет ежедневную работу по выявлению грубых нарушений ПДД на дорогах Волжского, в том числе в отношении общественного транспорта.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского со ссылкой на данные автоинспекции, с 5 по 9 августа за нарушения на дорогах города к ответственности привлечены 10 водителей маршруток. Трое водителей наказаны за несоблюдение требований дорожных знаков, еще трое – за непредоставление преимущества движения пешеходам на «зебрах», двое – за нарушения правил перевозки пассажиров. Помимо прочего, водители нарушали правила пользования внешними световыми приборами автомобилей, звуковыми сигналами и аварийной сигнализации, выходили в рейсы без тахографов.

Дополнительно установлены факты нарушения водителями расписания движения маршрутных транспортных средств. В частности, в расписание не уложился маршрут № 6 «37 микрорайон – остров Зеленый». Сотрудниками КБиДХ выявлены 7 насквозь проржавевших маршруток, обслуживающих городские маршруты. Материалы о ненадлежащем состоянии общественного транспорта переданы в правовое управление мэрии.

Напомним, с 12 по 18 августа ГИБДД проводит на дорогах Волжского операцию «Автобус» (подробнее...).

Среда, 14 августа 2019 10:05:57