Волжане за месяц «сдали» троих наркоторговцев

Жители Волжского продолжают оставлять сообщения о фактах распространения наркотиков на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики!».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, с начала второго квартала волжане оставили 32 тревожных обращения. По всем данным полицией проводятся проверки. В результате только за последний месяц по трем из пяти обращений жителей были возбуждены уголовные дела. Еще 17 уголовных дел возбуждено по итогам операции «МАК-2019», 13 человек привлечено к административной ответственности.

По итогам 7 месяцев в Волжском выявлено 182 наркопреступления, 102 из которых связаны со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота за этот период было изъято около 4 кг различных наркотиков и более 329 г сильнодействующих веществ.

Добавим, что с 12 по 21 августа на территории Волгоградской области проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Звезда Каспия-2019». В ходе операции будут выявляться и перекрываться транзитные каналы контрабанды наркотиков и оружия.

Вторник, 13 августа 2019 10:22:48