В регионе за несанкционированными свалками приглядывают с воздуха


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

На территории Волгоградской области проходят рейды по выявлению и пресечению фактов несанкционированного сброса отходов. Под пристальным вниманием также находятся нарушения правил транспортировки мусора и факторы риска возникновения пожаров.

Проверки проводит межведомственная профилактическая группа в составе сотрудников облкомприроды и ГУ МЧС по региону. Мониторинг организован как с земли, так и с воздуха при помощи «беспилотника». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, с 1 июля проверки прошли на территориях Волгограда, Волжского, Михайловки, а также ряда районов области.

За истекший месяц в ходе рейдов было выявлено 157 нарушений. Рассмотрено 94 административных дела по фактам нарушений законодательства в области сбора и транспортировки отходов, а также благоустройства территорий области. По трем делам нарушителям предъявлены расчеты на добровольное возмещение причиненного вреда из-за загрязнения почвы. Шестерым лицам, организовавшим незаконный сброс отходов, выданы предписания.

Понедельник, 12 августа 2019 10:52:44