Под Волжским осветили территорию клуба «Юный Ястреб»

В Волгоградской области продолжается комплексное обновление инфраструктуры в ГАУ ВО «Авиационно-спортивный клуб «Юный Ястреб», расположенном в Среднеахтубинском районе.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального комитета ЖКХ и ТЭК, на днях завершился первый этап строительства наружного освещения территории. Специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» установили 26 опор, смонтировали 33 светодиодных светильника и прожектора, проложили 2,8 километра кабельных линий. Также рабочие установили современный силовой трансформатор, соответствующий нормативным требованиям. В настоящее время готовится проектная документация на проведение второго этапа работ.

Напомним, на базе территории клуба планируется создание Волгоградской авиационной базы с 4 корпусами для обучения парашютистов (подробнее...). Для этого уже несколько лет проводится работа по наведению порядка: имущество и земли клуба переведены в госсобственность, проводится проверка по фактам исчезновения техники, а накануне было завершено расследование уголовного дела в отношении руководства клуба, которое рисковало жизнями детей (подробнее...).

Четверг, 08 августа 2019 10:49:02