Никто кроме вас: волжские десантники отмечают свой праздник


© Волжский.ру

Сегодня, 2 августа, в России отмечается 89-я годовщина со дня образования Воздушно-десантных войск. В Волжском по традиции праздник для жителей города начался с митинга у памятника воинам-интернационалистам, куда десантники пришли почтить память погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане и в Чечне.

Несмотря на пасмурную и прохладную погоду «бойцы крылатой гвардии» собрались у памятника со своими родственниками, детьми и друзьями.

Однополчане с радостью встречали друг друга. Многие из них пришли на праздник с флагами и цветами.

Собравшихся поздравили почетные гости – депутаты Волгоградской областной думы, местные народные избранники, представители мэрии и духовенства, ветеран Великой Отечественной войны Сергей Яковлев.

− Многие ребята не вернулись с поля боя, и сегодня здесь присутствуют их близкие. Я думаю, что они всегда будут жить в нашем сердце, мы всегда будем о них помнить, − отметил Герой России и уполномоченный по правам человека Валерий Ростовщиков.

Почетные гости говорили о том, что молодежь сегодня мечтает служить в «элите российской армии» – в ВДВ. После поздравлений молодые солисты КМЦ «Юность Волжского» исполнили песни, посвященные десантному братству.

Затем присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Волжане возложили цветы и венки к мемориалу воинам-интернационалистам.

С показательными номерами выступили участники Федерации казачьего рукопашного боя и центра «Отечество».

В завершении мероприятия «голубые береты» прошли по аллее торжественным маршем.

Волжане сделали общую фотографию, на которой едва ли смогли уместиться все присутствующие.

Однако на этом памятные мероприятия для десантников не завершились. Воины отправились на городское кладбище, чтобы почтить память боевых товарищей.

Ирина Тимофеева
Пятница, 02 августа 2019 14:40:59