В Волжском наградили победителей социальных грант-конкурсов


© Волжский.ру

В четверг, 25 июля, в парке ДК «ВГС» прошел семейный праздник «Город, в котором важен каждый». В мероприятии участвовали взрослые и дети, в том числе волжане с ограниченными возможностями. В парке организовали развлекательные площадки и подготовили сюрпризы для жителей города.

С 18.00 часов на площади перед боковой сценой волжане могли поиграть в боччу и дартс. Бочча – это паралимпийский вид спорта, являющийся адаптированной игрой для людей с церебральным параличем и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Эта игра требует от участников точности, собранности и концентрации.

В парке одновременно работали сразу две концертных площадки. На боковой сцене состоялась торжественная церемония вручения наград руководителям городских организаций, которые участвовали в социальных грант-конкурсах на муниципальном и федеральном уровне.

Со сцены всех волжан поздравил с праздником мэр города Игорь Воронин.

− Сегодня здесь собрались люди, которые не критикуют, не ищут легких путей, не проходят стороной мимо проблемы, и тех, кому надо помочь. Это неравнодушные активные волжане. На этой сцене мы будем награждать именно таких волжан, которые делают город интереснее и ярче. Мы будем вручать награду, которую они заработали своим трудом, − произнес со сцены Игорь Воронин.

Глава Волжского вручил награду представителям православной церкви, Всероссийского общества спасания на водах, общественной организации помощи детям и инвалидам «Эверест», Волжскому городскому обществу инвалидов.

Так же отметили участников военно-патриотической молодежной организации «Витязь», ассоциации «Дети военного Сталинграда», Союза «Первостроители города Волжского». Среди спортивных организаций награды вручили представителям Федерации настольного тенниса и Федерации «Окинава Годзю-рю Каратэ до ВО».

Затем на сцене выступили городские ансамбли и исполнители.

На зеленой эстраде свое мастерство показали самодеятельные творческие коллективы из организаций инвалидов. На аллее парка открылась выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества. На зеленой зоне провели игру в виде веревочного курса для всех желающих «Страна исполнения желаний».

Для волжан работало караоке на центральной аллее. В парке была открыта площадка от Центра социальной защиты населения и администрации города, где каждому могли рассказать о его правах и ответить на вопрос о предоставляемых льготах населению.

Отметим, что в этот день для волжан вечером действовал бесплатный прокат на 8 аттракционах парка и посещение «Зоодворика». Для удобства инвалидов в этот день в вечернее время увеличили количество низкопольных автобусов на городских маршрутах до парка и обратно. Кроме того, наиболее нуждающихся представителей общества инвалидов и организации «Эверест» доставили на праздник и обратно на машине социального такси.

Ирина Тимофеева
Суббота, 27 июля 2019 12:14:40