Волжский готовится к празднованию юбилея


Фото © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском завершается подготовка площади Ленина к празднованию 65-летнего юбилея.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, в настоящее время на главной площади города установлена сцена с уникальным световым и звуковым оборудованием. В новом виде предстанут прогулочные зоны: отреставрировано покрытие центральной аллеи и боковых дорожек. Также были установлены новые фонари, реконструирован и обустроен новый водопровод, построен фонтан, уложена тротуарная плитка на новых пешеходных дорожках и многое другое. Появились в парке и новые зоны для детей: скалодром и скейт-велопарк. В планах – обустройство пруда.

– Благоустройство парка «Волжский» проводится в рамках 3-летней областной программы по подготовке и празднованию 65-летия Волжского, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Благодаря поддержке губернатора работа по реконструкции и ремонту этого и других городских объектов будет продолжена, - рассказала заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Кроме этого, в усиленном режиме работают и специалисты комбината благоустройства: порядок на улицах города поддерживают свыше 300 сотрудников и 70 единиц техники.

Напомним, в рамках празднования 65-летия в городе завершаются работы по ремонту дорожных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проведена масштабная реконструкция в Центре культуры и искусства «Октябрь», продолжается благоустройство скверов и зон отдыха, идет ремонт в городской больнице № 1 и образовательных учреждениях, возводятся дошкольные учреждения. На развитие городской инфраструктуры за три года потратят свыше семи миллиардов рублей.

Суббота, 27 июля 2019 11:03:12