Волжанин получил черепно-мозговую травму за отказ «угостить сигареткой»

В ночь на 20 июля в больницу Волжского был доставлен 33-летний мужчина с черепно-мозговой травмой и ушибом мозга. Медики сообщили в полицию о поступившем пациенте.

По подозрению в совершении преступления был задержан 26-летний волжанин. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, ночью пострадавший возвращался домой от знакомых, с которыми выпивал. По пути его встретил нетрезвый прохожий, который попросил сигарету. Волжанин ответил, что не курит и получил удар кулаком по голове, упал и ударился головой об асфальт. Очнулся он уже в больнице.

Задержанный во всем сознался и пояснил, что также возвращался домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него закончились сигареты, в связи с чем он обратился к прохожему. Отрицательный ответ мужчины показался подозреваемому слишком вызывающим. Когда мужчина упал, «курильщик» попытался скрыться, но был задержан нарядом полиции, которую вызвали очевидцы.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 8 лет заключения.

Понедельник, 22 июля 2019 14:40:02