В Волжском отремонтируют дороги до юбилея города


© Волжский.ру

Накануне, 18 июля, председатель КБиДХ Волжского Виталий Кокшилов проинспектировал ход работ на улицах Комсомольской и Оломоуцкой. Ранее, в начале июня, в ходе рабочей поездки глава Волжского Игорь Воронин сделал замечание по обустройству тротуара на улице Комсомольской (подробнее…). На сегодняшний день все замечания на данном объекте устранены. Готовность объекта составляет 85%.

Как пояснил Виталий Кокшилов, подрядная организация уложила новый слой асфальта на указанных участках. Так, например, дорожное покрытие заменили на участке рядом с домом № 14 по улице Комсомольской. Отметим, что на этом объекте были взяты пробы асфальта для того, чтобы проверить покрытие на водонасыщение и уплотнение. В настоящее время у технадзора нет вопросов к подрядчику.

На улице Комсомольской остается установить новые дорожные знаки и нанести необходимую разметку. Напомним, что стоимость работ по контракту составляет 22 миллиона рублей (подробнее…).

В старой части города работы также завершаются на улице 19 Партсъезда.

Полным ходом работа «кипит» на улице Оломоуцкой. В настоящее время на участке протяженностью 2,7 километра на 90% смонтировали бортовой камень, и на 50% уложили выравнивающий слой. Ко Дню города укладку верхнего слоя планируют завершить полностью.

Прораб подрядной организации ООО «Универсал» Виталий Рожков рассказал, что на сегодняшний день на объекте работают 2 асфальтоукладчика и 6 асфальтовых катков. Также задействованы 10-15 человек, которые работают с 6.00 до 20.00 часов.

По словам рабочих, есть определенные сложности из-за стесненных условий работы. Движение транспорта на крупной городской магистрали было решено не перекрывать на время ремонта.

Добавим, что подрядчик приступил к ремонту на объекте в начале июня. Срок завершения работ по контракту – 30 июля. До этого времени рабочие должны успеть не только уложить новое дорожное покрытие, но и обновить пешеходную дорожку вдоль проезжей части, а также заменить дорожные знаки и светофоры.

Ирина Тимофеева
Пятница, 19 июля 2019 11:56:31