Мошенник «нанял» волжанку для мейкапа сотрудниц полиции

За минувшие сутки, как минимум, четверо жителей Волжского пострадали от действий мошенников, лишившись более 100 тысяч рублей.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, самым популярным средством отъема денег остается легенда о заблокированной банковской карте. Злоумышленники звонят жертвам от имени сотрудников службы безопасности банка и предлагают установить дополнительную защиту карты, таким образом выведывая персональные данные. На эту уловку попались продавец и неработающая жительница Волжского. Поверив аферистам, они лишились 10 и 44 тысяч рублей, соответственно.

А 79-летняя пенсионерка поздно ночью сама отдала мошенникам 50 тысяч рублей, поверив в историю о ДТП, которое якобы совершила ее внучка.

Самым незаурядным способом «развели» 35-летнюю визажиста. Женщина получила по телефону заказ на мейкап сотрудниц отдела полиции Волжского. В ходе разговора звонивший попросил занять ему 5 тысяч рублей, которые пообещал отдать, когда она придет в отдел. Когда, в назначенное время женщина явилась в полицию, сотрудники сильно удивились, так как визажиста никто не заказывал.

По фактам мошенничества проводятся проверки, устанавливаются подозреваемые. Жителей в очередной раз просят не доверять незнакомым людям.

Четверг, 18 июля 2019 12:45:15