Андрей Бочаров определился с кандидатурами сенаторов


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил троих кандидатов, которые могут стать представителями региона в Совете Федерации.

Как сообщили Волжский.ру в обладминистрации, соответствующие предложения от губернатора получили председатель Волгоградской облдумы Николай Семисотов, директор по производству алюминиевого завода Артем Фоминых и председатель Волгоградского отделения Паралимпийского комитета Любовь Васильева. Каждый из кандидатов представляет приоритетные сферы, которым губернатор уделяет особое внимание с 2014 года.

Так, Николай Семисотов представляет муниципальные образования (благоустройство, дороги, экология), АПК и казачество. Он агроном по образованию, является первым заместителем войскового атамана Всевеликого войска Донского по Волгоградской области.

Артем Фоминых представляет промышленность, предпринимательство и реальный сектор экономики, занимается вопросами подготовки кадров. Он металлург по образованию и является грамотным управленцем, пройдя все карьерные ступени на алюминиевом заводе.

Любовь Васильева защищает интересы материнства и детства, семей с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья, пропагандирует здоровый образ жизни, занимается развитием спорта.

После сентябрьских выборов губернатор назначит одного из кандидатов представлять интересы Волгоградской области в Совете Федерации.

Вторник, 16 июля 2019 11:24:21