За сутки на трассах региона в ДТП пострадали 6 человек

Накануне, 29 июня, на загородных автодорогах разных направлений произошло 4 ДТП, в том числе одно массовое.

Первая авария произошла около 5 часов утра на трассе «Волгоград – Астрахань» в Ленинском районе. Здесь 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2102», по предварительным данным, превысил скорость, не справился с управлением и вылетел в правый кювет, где машина опрокинулась. Водитель попал в больницу.

Второе ДТП случилось около 9 утра на трассе «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» в Быковском районе. Здесь 56-летний водитель автомобиля «JAC C5» при обгоне на перекрестке столкнулся с попутным «ВАЗ-21043». В результате столкновения пострадали две пассажирки иномарки 23 и 55 лет.

Массовое ДТП случилось во второй половине дня на федеральной трассе Р-22 «Каспий» во Фроловском районе. Здесь 49-летний астраханец на фуре «Volvo» выехал на встречку и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2113» под управлением 24-летнего водителя. От удара легковушку отбросило на другую фуру «Renault», а первый грузовик столкнулся с микроавтобусом «Mercedes Sprinter» и грузовиком «Volvo». В результате аварии с 4 фурами пострадал водитель легковушки. Парень доставлен в больницу.

Последнее ДТП случилось около полуночи на федеральной трассе Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» в Дубовском районе. Здесь 30-летний водитель «Audi A4» сбил выбежавшего на дорогу кабана. В результате такого столкновения в больницу с различными травмами попали водитель иномарки и его 5-летняя пассажирка, которая находилась на переднем сиденье в детском кресле.

Воскресенье, 30 июня 2019 12:41:03