День молодежи в Волжском: пенная вечеринка и фейерверк


© Волжский.ру

Накануне, 27 июня, по всей России праздновали День молодежи. В Волжском в этот день впервые организовали общегородской выпускной с пенной вечеринкой(подробнее…). На открытой площадке для жителей города выступили диджеи Волжского и Волгограда, а эффектным завершением вечера стал запуск фейерверка. Волжский.ру побывал на празднике выпускников и запечатлел самые яркие моменты.

В 19.00 часов на площади Ленина собрались выпускники разных школ, их учителя и родители. Как было заявлено организаторами праздника, сюда же пришли студенты, окончившие волжские вузы, средние специальные учебные заведения и профессиональные училища. Однако школьников на площади было в разы больше, чем студентов.

Одиннадцатиклассники пришли с яркими лентами выпускников. Немногие юноши были одеты в строгие костюмы. Выпускницы отказались от длинных вечерних платьев в пол и каблуков. Лишь некоторые соответствовали дресс-коду традиционного выпускного бала. Впрочем, для того, чтобы участвовать в пенной вечеринке, вечерние наряды были не нужны.

Шествие молодежи началось от площади Ленина и продолжилось в обход ремонта в парке «Волжский» (подробнее…) до малой сцены рядом с аттракционами.

Выпускники колоннами прошли по тротуару вдоль проспекта Ленина. Некоторые несли флаги с юбилейной символикой города. В шествии участвовали аниматоры на ходулях и танцоры в сценических костюмах. За порядком во время движения следили сотрудники полиции. У входа на площадку с малой сценой молодые люди прошли через металлодетекторы.

Официальная часть мероприятия началась с поздравления мэра города Волжского Игоря Воронина и представителей депутатского корпуса различного уровня. На сцену вышли выпускники-медалисты и одиннадцатиклассники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов. Самое большое количество медалистов в этом году оказалось в школе № 30. Там отличные успехи за все годы обучения показали 22 ученика. Сдать ЕГЭ на 100 баллов волжанам удалось по таким предметам, как литература, химия, информатика и математика профильного уровня.

Поздравляя выпускников, Игорь Воронин отметил, что они являются будущим города. Мэр рассказал, что в честь 65-летия Волжского для молодежи было решено организовать особенный праздник с фейерверком. По его словам, проведение подобного праздника будет поддерживаться со стороны администрации города и дальше.

− Я уверен, что формат этого мероприятия будет становится только шире и сложнее, − подчеркнул Игорь Воронин. − Радует, что каждый год празднование Дня молодежи и выпускных меняется. Организаторы праздника придумывают что-то новое с еще большим вдохновением.

К слову, мэр города рассказал журналистам, что в его школьные годы выпускной был гораздо скромнее, чем у нынешних одиннадцатиклассников. Игорь Воронин окончил волжскую школу № 18. По его словам, концерт для выпускников тогда проходил в актовом зале школы.

После поздравлений официальных лиц учителя школ показали для выпускников танцевальный номер. Затем сами одиннадцатиклассники поучаствовали во флешмобе, который стал разминкой перед началом мега-дискотеки.

Отметим, что на территории у малой сцены действовало несколько бесплатных фотозон.

Волжане могли оставить свои пожелания на разноцветных стикерах.

Кроме того, спросом пользовались фотографии с аниматорами на ходулях и «зеркальными людьми».

У желающих перекусить была возможность приобрести бургеры, поп-корн или мороженое у стоящих рядом со сценой продавцов. Освежающие напитки продавались только безалкогольными. Бутылку минеральной воды 0,33 литра можно было купить за 40 рублей. Напомним, что в городе в День молодежи была запрещена торговля алкоголем.

Во время дискотеки волжане участвовали в розыгрыше iPhone 6s и фитнес-браслетов. В конце вечера победителей выбрали с помощью генератора случайных чисел.

Неожиданными и фееричными каждый раз становились залпы из пенной установки во время дискотеки.

Специальное оборудование располагалось на сцене таким образом, что пеной, как снегопадом, окутывало всех танцующих рядом и просто любопытных зевак. Взрослые и дети с удовольствием «купались» в пене под клубную музыку.

Любители селфи не боялись фотографироваться и снимать происходящее на видео.

Пенная вечеринка продолжалась до самого вечера. После захода солнца залпы сопровождались лазерным шоу. Со сцены в толпу пускали дым. Промокшие от пены выпускники снимали с себя обувь, которая мешала танцевать. Отметим, что во время запуска пены многие родители не боялись подходить к сцене с детьми в колясках. К счастью, шоу обошлось для присутствующих без травм и падений.

В завершение праздника в 22.00 часа в небе зажглись огни яркого фейерверка.

Напомним, что в общей сложности в этом году выпускные вечера отметили 2700 девятиклассников и 1200 одиннадцатиклассников. Что касается молодежи, то в настоящий момент по действующему закону о государственной молодежной политике в нашей области к этой категории относятся граждане в возрасте от 14 до 30 лет.

Ирина Тимофеева
Пятница, 28 июня 2019 12:32:41