В следующем году в Волжском планируют отремонтировать 8 дорог


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

В городе еще, по меньшей мере, месяц будут длиться ремонтные работы на городских магистралях в рамках нацпроекта «БКАД». Вместе с тем параллельно идет подготовка к ремонту в следующем году.

В муниципальной программе мероприятий по осуществлению дорожной деятельности, содержанию объектов внешнего благоустройства, обеспечению безопасности дорожного движения и организации транспортного обслуживания населения на 2019-2021 годы в планах на ремонт в 2020 году значатся 6 дорожных объектов (подробнее...). Поправки в документ вносились в конце мая.

А сегодня, 26 июня, сообщество «Мне не все равно! Волжский» опубликовало список из 8 дорог, который КБиДХ готовит к следующему году. В него вошли: улица Молодежная от проспекта Ленина до Набережной, улица Карла Маркса от Комсомольской до Дорожной, Пионерская от улицы Пушкина до Карбышева, улица Олега Кошевого от Кошевого до Луганской, Мира от Оломоуцкой до площади Труда, Химиков от кольца ВПЗ до площади Труда, улица 40 лет Победы от Пушкина до проспекта Ленина и проспект Ленина от Александрова до микрорайона Южный. Кроме того, ранее власти обещали продолжить восстановление пролетов моста через Волжскую ГЭС (подробнее...).

Активисты просят жителей внести свои предложения по перечню работ, которые власти могли бы включить в проекты. Напомним, городу на дороги в рамках БКАД будет выделяться более полумиллиарда федеральных рублей ежегодно до 2024 года. В этом году на эти деньги ремонтируются 10 дорожных объектов.

Четверг, 27 июня 2019 14:50:41